НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
03.12.2019 7865

Профессиональная чистка ноутбука от пыли: мастера за повышение производительности техники

Планшеты и смартфоны, портативные и стационарные компьютеры в процессе эксплуатации выходят из строя по разным причинам. Элементы изнашиваются, корпусные детали подвергаются механическим и агрессивным воздействиям, происходят программные сбои и неприятные случайности, поэтому без обращения к квалифицированным мастерам сложно обойтись.

9ea16ca695572d9e879573f450aea6a6

Одна из самых распространенных работ — профессиональная разборка и чистка ноутбука от пыли. Сеть сервисных центров ReStore предлагает записаться на ремонт к мастеру в любое удобное время. Специалисты дают гарантию 12 месяцев на выполненную работу. Срок ремонта — от двадцати минут в зависимости от сложности поломки.

Чистка ноутбука: как узнать, что пора приступать

Эта процедура выполняется с целью продления стабильной эксплуатации портативного компьютера. Дорогостоящая техника от мировых брендов (Macbook Air, HP, Samsung, Acer, Asus, Lenovo, Sonу, Dell) работает с офисными и другими программами, приложениями, что ведет к постепенному перегреву. Температура внутри корпуса не должна превышать 80 0C. Если ноутбук стал перегреваться и выключаться самостоятельно, ему требуется незамедлительная чистка. Сервисный центр Restore предлагает эту услугу и другие направления деятельности по диагностике и ремонту цифровой техники.

Мастера с опытом проводят точную диагностику ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов и другой техники, выполняют ремонтные работы любой сложности. Замена динамика, термопасты, сенсорного дисплея, установка нового шлейфа, корпусов и кнопок, микрофона, модернизация iMac — эти и другие услуги доступны для заказа.

Вы можете выбрать ближайшее отделение и время визита на карте онлайн. Сеть сервисных центров Restore работает с компанией «Новая Почта», поэтому не обязательно лично посещать специалистов, приезжать в другой город. Чистку лэптопа можно заказать в следующих ситуациях:

  • постоянное притормаживание аппарата, зависание программ;
  • корпус становится чрезмерно горячим, а не теплым;
  • громкость работы кулера повышается.

При постоянной эксплуатации ноутбука с перегревом повышается риск поломки видеочипа и других дорогостоящих комплектующих. Поэтому к мастерам нужно обращаться своевременно. 

f34b3c746700e93264bbc475f5e1f8f9

Как часто нужно чистить лэптоп

Один раз каждые шесть месяцев или пять лет, с годовой периодичностью — частота чистки зависит от модели компьютера, температуры и других особенностей. Можно взять за основу обращение к специалистам на сайте restore.com.ua раз в полтора-три года. Но для профилактики чистка выполняется и чаще.

Оценка материала:

5.00 / 1
Профессиональная чистка ноутбука от пыли: мастера за повышение производительности техники 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
03.12.2019 7865
Еще материалы раздела «Інше»