НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
11.12.2019 659

Отдохнуть в Турции станет дороже: для отелей ввели новый налог

Стало известно, когда гостиницы начнут брать с гостей дополнительные деньги.

В Турции вступил в силу закон о введении налога с туристов в размере 2% от стоимости гостиничного номера. Сам налог будет введен с 1 января 2020 года. Об этом сообщило местное издание TourismGuncel.

В течение 2020 года налоговая ставка составит 1%, но уже с 2021 года увеличится до прописанных законом 2%. Платить обязаны отели, пансионаты, гостевые дома и все остальные, кто принимает туристов. Налог будет оформляться отдельным документом.

Как отмечается в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», просьбы отельеров отложить его и снизить ставку не нашли ответа у турецких властей. Впрочем, ранее в Турции говорили и о 6%-ной ставке туристического налога.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отдохнуть в Турции станет дороже: для отелей ввели новый налог 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
11.12.2019 659
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»