<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2020 1608

Садовод из Черновицкой области нашел способ выращивать авокадо, кофе, имбирь и папайю

Садовод Иван Галип сознательно отказался от «химии» и его теплица дает прекрасный урожай.

Полсотни видов экзотических фруктов выращивает в своей теплице житель Черновицкой области. Ивана Галипа в родном селе Каменке знают все, он не раз угощал соседей заморскими лакомствами.

Здесь невероятно пахнет цитрусовыми, между кустами и деревьями бегают несколько черепашек, а на ветвях созревают фрукты. Здесь должно быть тепло даже когда на улице 20 градусов мороза. В этих искусственных тропиках растут десятки разнообразных экзотических фруктов. Апельсины и мандарины, бананы, ананасы, авокадо, кофе, имбирь, папайю и многое другое выращивает буковинец Иван Галип уже более 3 лет. Начинал с бананов, теперь экспериментирует с более экзотичнескими вкусностями – драконьим фруктом.

«Вот теперь питахая, а на очереди мы видим манго. Тоже привитое, специально завезли то, которое будет плодоносить у нас. Потому что все, что из косточек выращиваем, то оно не будет плодоносить у нас», – говорит владелец экзотического сада.

И даже обычные, казалось бы, лимоны, у Ивана специального сорта. Они в меру кислые, даже имеют медовый привкус. Садовод угощает и корреспондентов новостей плодами со своей теплицы. А еще раскрывает секреты выращивания:

«Химии мы не применяем. Думаю все, что то на химии вырастают этакими мутантами. Нет, это на навозе. Коровяк, село».

За каждым деревцем и кустом Иван Галип ухаживает самостоятельно. Ежедневно подрезает листочки, подпитывает, следит за температурой и контролирует созревание каждого фрукта. А своих домашних угощает только из собственной теплицы.

«Мне здесь нравится папайя. Вот даже не хватает терпения дождаться, когда она созревает. Она настолько вкусная и ароматная, и это диковинка такая».

К этой теплице приезжают туристы, а другие садоводы бегают за советами к пану Ивану. Он также продает саженцы своих растений всем желающим. И убеждает, что экзотические фрукты можно выращивать даже на собственном подоконнике – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Садовод из Черновицкой области нашел способ выращивать авокадо, кофе, имбирь и папайю 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2020 1608
Еще материалы раздела «Суспільство»