<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
15.02.2020 801

В ОАЭ будут тестировать плавучие солнечные панели

Плавучие солнечные панели будут генерировать электроэнергию возле острова Нурай в Объединенных Арабских Эмиратах.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Первые плавучие солнечные панели в Объединенных Арабских Эмиратах за несколько дней начнут генерировать электроэнергию возле небольшого курортного острова Нурай", - говорится в сообщении.

Речь идет о генерировании всего 80 кВт, однако этот проект станет интересным тестом для региона, который сильно зависит от доходов, полученных от продажи нефти и газа.

По данным экспертов, стоимость инсталляции и поддержки плавучих солнечных панелей в три раза больше, чем солнечных панелей на суше.

Однако это намного лучше, чем инсталляция солнечных панелей на пляже острова Нурай, куда приезжают туристы, готовые выложить большие деньги за отдых на золотом песке.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ОАЭ будут тестировать плавучие солнечные панели 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.02.2020 801
Еще материалы раздела «Технології»