<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.02.2020 607

Киевлян предупреждают о сильном ветре — до 22 м/с

Киевская городская государственная администрация напомнила гражданам об основных рекомендациях, которых необходимо придерживаться в связи с сильным ветром, который прогнозируют в столице 24 февраля.

Об этом говорится на сайте КГГА.

"24 февраля в Киеве ожидаются порывы ветра 17-22 м/с, ночью сильный мокрый снег и дождь (І уровень опасности, желтый). Количество осадков 15-49 мм за 12 часов и меньше. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает жителей города быть осторожными и соблюдать основные рекомендации во время сильного ветра..." - говорится в сообщении.

В частности, необходимо плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. В случае сильного ветра советуют переждать в ближайшем помещении или естественном укрытии. Также следует избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

"Управление по вопросам гражданской защиты рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.п. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевлян предупреждают о сильном ветре — до 22 м/с 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.02.2020 607
Еще материалы раздела «Столиця»