НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.03.2020 2796

В больнице Тернополя уволились 8 врачей из-за коронавируса

Медики опасаются за свое здоровье.  

8 врачей уволились из инфекционного отделения больницы скорой помощи Тернополя из-за опасности распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на комментарий на "Общественном" главврача больницы Ярослава Чайковского.

"8 сотрудников уже уволились из инфекционного отделения даже еще не контактируя с больными коронавирусом. Ибо есть опасения, есть риски для собственного здоровья. У кого-то хронические заболевания, у кого-то малые дети. И чтобы не подвергать семью опасности, люди уволились с работы. Этого могло бы не произойти, если бы у наших работников была мотивация. Получая 4 тыс. грн зарплаты мало кто может отдавать себя работе в таких опасных условиях", - рассказал врач.

Чайковский утверждает, что медикам выплатили только надбавку в размере должностного оклада, которую утвердил мэр Тернополя Сергей Надал для медработников, которые контактируют с заболевшими COVID-19. При этом врачи до сих пор не получили обещанные правительством 200% надбавки.

Оценка материала:

5.00 / 1
В больнице Тернополя уволились 8 врачей из-за коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.03.2020 2796
Еще материалы раздела «Суспільство»