<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2020 892

Как уменьшить количество растительного масла при жарке

Все мы любим кушать жареные блюда, но всем давно известно, что именно из-за того, что при жарке продукты вбирают в себя много масла, такие блюда нужно минимизировать в своем рационе, потому как это слишком калорийно и не очень полезно.

Все же существуют несколько хитростей, которые помогут нам не отказываться от жареных блюд.

1. Купите для приготовления жареных блюд посуду с антипригарным покрытием.

2. В отделах супермаркетов, где продается растительное масло, обратите внимание на тару с распылителем. Именно разбрызгивая масло по поверхности сковороды, Вы равномерно и без излишков нанесете масло.

3. Если уж не посчастливится найти тару с распылителем, воспользуйтесь кулинарной кисточкой. Налейте небольшое кол-во масла в сковороду или сотейник и при помощи кисти распределите масло по всему периметру поверхности.

4. А напоследок еще один совет как убрать излишки масла с уже поджаренных продуктов - выложите их на бумажные полотенца, именно они вберут в себя лишнее масло.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как уменьшить количество растительного масла при жарке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2020 892
Еще материалы раздела «Суспільство»