<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.04.2020 620

В Киевском госпитале провели учения по приему инфицированных коронавирусом

Военные медики показали, как будут действовать, если к ним привезут инфицированного.

В Вооруженных силах Украины, в которых сегодня зафиксирован первый случай инфицирования коронавирусом, готовятся к борьбе с COVID-19.

Киевский военный госпиталь готовится принимать больных. Там провели учения и показали, как будут действовать, если привезут инфицированного.

"Сегодня" наблюдали, как проходят учения. К военного госпиталю подъезжает скорая. В машине, по легенде, военный с подозрением на коронавирус.

"Это пациент, которого мы должны принимать сегодня. По легенде, его состояние средней степени тяжести. У него есть нарушение дыхания, одышка, повышенная температура", – объясняет генерал-майор медицинской службы ВСУ Анатолий Казнирчук в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Далее военные медики в защитных костюмах транспортируют "больного" в инфекционное отделение госпиталя.

Меряют давление и пульс. "Больного" раздевают, а его вещи помещают в специальный пакет, ведь на них может быть инфекция.

По легенде, военнослужащий находился в отпуске. Подхватил коронавирус от соседа, который вернулся из-за границы, где бушевала эпидемия.

В специальном боксе "больного" подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. К слову, врачи госпиталя уже прошли проверку боем. В отделении сейчас находится военный пенсионер, зараженный COVID-19. Правда, недавний тест уже свидетельствует о его выздоровлении.

"Пациент этот находится на лечении уже более двух недель, и буквально позавчера нами получен результат – отрицательный тест на коронавирусную инфекцию", – объясняет генерал-майор медицинской службы ВСУ Анатолий Казнирчук.

Мужчине сделают еще один тест. Если результат будет вновь негативным, пенсионера отправят домой на самоизоляцию.

После первого этапа учения, когда поступившего псевдобольного перевели в бокс, скорую обработали специальным раствором – чтобы убить любые остатки "коронавирусной инфекции".

"С помощью реактивного двигателя этот аппарат превращает воду в мельчайшие частицы пара. С помощью этого и проходит дезинфекция", – демонстрирует работу специального оборудования военный санитар Андрей Шурубура.

После дезинфекции скорой санобработку должны пройти и сами врачи, контактировавших с больным. В специальной палатке военных обрабатывают спиртовым раствором.

"Они выходят в чистую зону – здесь должны быть емкости, в которые они бросают всю свою одежду. Таким образом, у нас персонал прошел полную дезинфекцию", – рассказывает врач-эпидемиолог ВСУ Инна Винничук.

Инна – военный эпидемиолог. Она еще никогда не работала в условиях эпидемии. Признается: волнение, опасения, конечно, есть. Но, несмотря на это, она готова к любому сценарию.

"Я не имею права волноваться, я должна четко выполнять свою задачу", – говорит Инна Винничук.

Киевский военный госпиталь в случае эпидемии коронавирусной инфекции среди военных готов принять 1100 пациентов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевском госпитале провели учения по приему инфицированных коронавирусом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
03.04.2020 620
Еще материалы раздела «Столиця»