<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
13.04.2020 731

Канада приостановила выдачу туристических виз

Канада временно полностью прекратила выдачу всех туристических виз из-за пандемии COVID-19.

Об этом заявили в Министерстве иммиграции, гражданства и беженцев Канады.

"Учитывая действующие ограничения на передвижение, большинству иностранцев, за определенными исключеними, не разрешается приезжать в Канаду. Поэтому Канада временно прекращает рассматривать все неважные заявления на визы посетителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это должно позволить госслужащим сосредоточить ресурсы на предоставлении критически важных услуг.

"Обработка разрешений на обучение продлится в ожидании начала учебного года осенью", - заверили в министерстве.

Также будет продолжаться выдача разрешений на въезд представителям профессий, важных для преодоления пандемии COVID-19, в частности в области здравоохранения и поставки продовольствия.

На фоне быстрого роста числа инфицированных COVID-19 в мире, Канада в марте закрыла границы практически для всех категорий иностранцев, кроме владельцев определенных типов долговременных виз.

Заметим, что по состоянию на утро субботы на территории Канады было обнаружено более 22 тыс. случаев инфицирования COVID-19. Болезнь унесла 600 жизней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канада приостановила выдачу туристических виз 5.00 5 1
Політика / Світ
13.04.2020 731
Еще материалы раздела «Світ»