НОВИНИ ДНЯ: Путін назвав умови завершення війни в Україні  Як впали симпатії українців до США і чому ЄС не вірять "на слово": дані КМІС  Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026всі новини дня
Політика
Україна
18.05.2020 1247

Пляжи откроют, несмотря на карантин, - Ляшко

Минздрав даст разрешение на открытие пляжного сезона.

Эти летом в Украине откроется пляжный сезон, несмотря на карантинные ограничения и пандемию COVID-19.

Об этом главный санврач Виктор Ляшко рассказал в ходе брифинга 18 мая.

Медик отметил, что украинские инфекционисты подтвердили, что соленая морская вода и солнечный ультрафиолет уничтожают возбудителя COVID-19, поэтому смогут ходить на море этим летом. Откроются и речные пляжи так как, по словам Ляшко, в речках с проточной водой инфицироваться коронавирусом сложно.

"Наши рекомендации для посещения пляжей. Не нужно посещать пляжи людям из группы риска, это люди старше 60 лет, а также люди с хроническими болезнями. Также нужно будет придерживаться безопасной дистанции от других людей — больше двух метров. И придерживаться правил личной гигиены — мыть руки, кашлять только в салфетку или в локтевой сгиб. Все, кто будет обслуживать и помогать проводить хорошо отдых должны носит маску на лице", - добавил Ляшко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пляжи откроют, несмотря на карантин, - Ляшко 5.00 5 1
Політика / Україна
18.05.2020 1247
Еще материалы раздела «Україна»