НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.05.2020 4260

Без температурного скрининга и ограничения количества людей: как будет работать метро в Киеве

В Киевском метрополитене не будут проверять температуру пассажирам. Также не будут ограничивать их количество.

Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский в эфире канала "Украина 24".

"Начиная с понедельника, будем смотреть на эпидемиологическую ситуацию. В ослаблении карантина, которое утвердило правительство, есть три показателя: количество протестированных людей, количество свободных мест в больницах - должно быть не менее 50%, и третий показатель - количество больных на 100 тысяч населения . Если не будет превышений и не будет необходимости снова вводить ограничения, тогда откроются и ТРЦ", - сообщил он.

Мондриевский также объяснил, как будет работать метро и какие будут ограничения. По его словам, проводить всем температурный скрининг невозможно. Также дежурные по станции будут следить за обязательным ношением масок и перчаток.

Он отметил, что ограничить число пассажиров в метро также невозможно, поэтому такого не будет. Относительно наземного транспорта, верхний предел - это количество сидячих мест.

Он напомнил, что с понедельника 25 мая в столице планируют открывать метрополитен. С 23 мая с 12 часов начинает работать в полном объеме наземный транспорт без режима пропусков.

Как сообщалось, Киевский городской голова Виталий Кличко просит правительство разрешить введение второго этапа ослабления ограничений в Киеве с 23 мая и разрешить работу транспорта в столице.

Оценка материала:

5.00 / 1
Без температурного скрининга и ограничения количества людей: как будет работать метро в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
23.05.2020 4260
Еще материалы раздела «Столиця»