<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.06.2020 913

В Киеве пока не откроют рестораны и бассейны - Кличко

В Киеве пока не будут открывать рестораны и бассейны.

Об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Правительство разрешило большинству городов, где показатели в определенных правительством пределах, перейти к следующему этапу послабления, в частности, открыть с 5 июня рестораны и кафе и бассейны. В Киеве на сегодняшний день один из трех показателей по количеству больных на 100 тысяч населения превышает норму и составляет 14,9%", - отметил Кличко.

По его словам, город не может рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления.

"Я понимаю бизнес, понимаю, что ему надо работать. Но мы же не хотим снова вернуться к карантину", - сказал мэр.

Он отметил, что решение о работе ресторанов и бассейнов город примет отдельно, исходя из ситуации с заболеваемостью в ближайшие дни.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города рассмотрит этот вопрос после выходных, на следующей неделе", - подчеркнул Кличко.

Как сообщал Укринформ, в столице уже 3 292 подтвержденных случая заболевания COVID-19. За сутки зафиксировано, что заболело еще 82 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве пока не откроют рестораны и бассейны - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.06.2020 913
Еще материалы раздела «Столиця»