<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.06.2020 829

Львов открывает рестораны и фитнес-клубы

Во Львове комиссия по чрезвычайным ситуациям позволила возобновить работу предприятий общественного питания и фитнес-клубов в рамках смягчения карантина.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в Facebook.

«Сегодня городская комиссия по чрезвычайным ситуациям возобновила работу: общепита в помещении - до 10 клиентов; спортивных и фитнес-клубов - до 10 посетителей», - написал он.

По словам Садового, владельцы этих заведений должны обеспечить системное ИФА-тестирование для своих работников.

«Такие послабления являются вынужденным шагом для сохранения малого и среднего бизнеса. Эпидемиологическая ситуация остается непростой. Адаптивный карантин продлен до 31 июля», - подчеркнул мэр Львова.

Как сообщалось, по состоянию на утро 24 июня в Украине подтверждено 39 014 случаев COVID-19, из них 1051 летальный, 17 409 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 940 новых случаев.

В стране до 31 июля действует адаптивный карантин. То есть ограничительные меры могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от эпидемической ситуации в каждом регионе.

С начала этой недели полиция начала усиленные проверки заведений общественного питания и транспорта на соблюдение мер по предотвращению распространения коронавируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львов открывает рестораны и фитнес-клубы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.06.2020 829
Еще материалы раздела «Суспільство»