НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.07.2020 904

Как поить свиней на ферме?

Обеспечить непрерывное и экономичное поступление воды для животных помогут поилки для свиней различного типа.

Качественное оборудование компании Frait понадобится, чтобы создать благоприятные условия для развития и набора веса животными, ведения хозяйства и получения прибыли.

Нормы потребления воды на фермах

При любом типе кормления требуется доступ к качественной чистой питьевой воде. А особенно это важно при использовании сухих кормов. Чтобы обеспечить доступ к поилкам и поддерживать оптимальное качество, нужны автопоилки для свиней: ниппельные (сосковые), чашечные или вакуумные.

Ежедневное потребление жидкости зависит от таких параметров как:

  • вес животного;
  • его возраст;
  • общее физическое состояние;
  • микроклимат в помещении;
  • качество и состав кормов.

В первом приближении суточное потребление жидкости в свиноводстве составляет 10% от массы тела, или 10 л на 100 кг веса. Хотя в отдельные периоды (в период лактации) ее расход должен быть увеличен.

Автоматизированное поение на фермах - как установить поилку для свиней?

Чтобы у животных постоянно было питье, необходимо оборудовать автоматическую систему подачи жидкости и кормления свиней. При этом нужно учитывать такие параметры, как:

  • количество поилок на определенное число голов скота;
  • высоту установки и угол наклона;
  • регулировку напора и потоков воды.

Где найти качественное оборудование для свинокомплекса?

В фермерских хозяйствах используются следующие типы оборудования для свинарников:

1. Вакуумные, или поилки для поросят. Они представляют собой специальные крышки, на которых устанавливаются емкости (банки). Их достоинства - экономичность, простота очистки, уровень жидкости определяется визуально. Но они не подходят для взрослых животных из-за ограничений по объему.

2. Чашечные поилки. Они получили название благодаря наличию бортиков вокруг источника, образующих миску или чашку. Такая поилка для свиней бывает различных размеров: для поросят, молодняка, животных постарше.

3. Сосковые поилки. Считаются наиболее удобными, гигиеничными и экономичными. Работают просто - животное нажимает на сосок, приводя в действие клапан. Вода поступает под регулируемым напором, не разбрызгивается. Ниппельная поилка относится к автоматическим системам, подача прекращается, когда давление прекращается, и на пол ничего не проливается.

Хотя животные охотнее пьют из чашечных моделей (корыт, мисок), чем из ниппельных, с гигиенической точки зрения последние выгоднее. Кроме того, жидкость в них не загрязняется навозом и не застаивается.

Мы предлагаем разнообразное оборудование для свинарников высокого качества для всех групп животных и любых схем кормления.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как поить свиней на ферме? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.07.2020 904
Еще материалы раздела «Інше»