НОВИНИ ДНЯ: Бойкот росіян дратує Кремль: Захарова закликає Єврокомісію "покинути планету"  Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіли  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує все  "Росіяни помилилися щодо Трампа": експолковник морської піхоти США про мирні переговоривсі новини дня
Життя та Стиль
Події
12.07.2020 692

Синоптики предупредили о ливнях и выходе рек из берегов

12 и 13 июня в результате дождей ожидается подъем уровня воды в реках на Закарпатье, во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях, существует угроза схождения селевых потоков.

"Штормовое гидрологическое предупреждение! Вследствие выпадения дождей, ожидается подъемы уровней воды на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) – на 0,3-1,3 м; 12 июля на реках Закарпатья – на 0,3-1,0 м; 12-13 июля на реках бассейнов Прута и Сирета (Ивано-Франковская, Черновицкая обл.) – на 0,2 - 0,7 м", – говорится в сообщении Укргидрометцентра.

Также сообщается, что в горных районах существует угроза схождения селевых потоков.

В местах прохождения сильных ливней возможно подтопление пониженных мест и повышение уровней воды на 0,5-1,0 м.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики предупредили о ливнях и выходе рек из берегов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
12.07.2020 692
Еще материалы раздела «Події»