<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Європа
30.07.2020 630

США выведут из Германии больше своих солдат, чем планировали

США планируют сократить свой военный контингент в Германии не на 9 500 человек, а почти на 12 000.

Об этом, как сообщает Укринформ, информирует программа Tagesschau телеканала ARD.

"Планы вывода войск из Германии, объявленные правительством США, становятся все более конкретными: по словам министра обороны (США) Марка Эспера, в общей сложности 11 900 военнослужащих, которые сейчас находятся в ФРГ, должны быть перемещены", - говорится в сообщении.

Точный график вывода военнослужащих Эспер не предоставил.

Ранее сообщалось, что часть военного контингента США в Германии будет переведена в Польшу, но, по новым данным, также в Италию и Бельгию и страны Балтии. Однако большинство солдат - 6 400 - возвращаются в США.

Стало также известно, что Европейский штаб вооруженных сил США будет перенесён из Штутгарта, земля Баден-Вюртемберг, в Монс в Бельгии, где сейчас находится военный штаб НАТО.

Как сообщал Укринформ, о планах сокращения контингента американских военных в ФРГ президент США Дональд Трамп объявил в июне. Он объяснил такое своё решение недостаточными, с его точки зрения, расходами ФРГ на оборону.

Пока общее количество американских солдат, которые проходят службу в Германии, - 35 000.

Вашингтон не предупредил заранее Федеральное правительство Германии о таких своих планах.

Оценка материала:

5.00 / 1
США выведут из Германии больше своих солдат, чем планировали 5.00 5 1
Політика / Європа
30.07.2020 630
Еще материалы раздела «Європа»