НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Прес-релізи
Інше
31.08.2020 477

ТОП-5 самых частых причин поломки смартфонов

Сломался смартфон? Без паники!

f950dd0910b6495ff8208e866f763321

Большинство неисправностей вы можете идентифицировать и устранить самостоятельно, купив запчасти по ссылке https://vseplus.com. Интернет-магазин Vseplus занимается реализацией качественных запчастей для мобильных телефонов и смартфонов по очень доступной цене. Вместе с экспертами компании Всеплюс мы подготовили краткий обзор ТОП-5 самых популярных причин поломок смартфонов, которые можно исправить самостоятельно. Готовы? Тогда поехали!

Смартфон быстро разряжается

Сначала исключите банальные причины, такие как фоновое использование энергоемких приложений. Попробуйте выключить Bluetooth и вайфай. Все равно не помогает? Тогда неисправность кроется именно в аккумуляторе. Поменять батарею сейчас не проблема, причем на сайте https://vseplus.com/ большой выбор как оригинальных аккумуляторов, так и более дешевых китайских аналогов.

Трещина на экране

Такое повреждение экрана может возникнуть в результате падения или неаккуратного обращения со смартфоном. Экран с трещиной сильно затрудняет пользование мобильным телефоном, особенно, если он сенсорный. Помните, что проблему всегда легче предотвратить, чем решить. покупая новый смартфон, клейте на него защитное стекло или специальную пленку, которая убережет экран от сколов, царапин и трещин. Если же неприятность уже произошла, остается только покупать новый экран.

Телефон попал в воду

Тут все зависит от того, сколько времени смартфон пробыл в воде. Достаньте его, выньте батарею и СИМ-карту. Можно попробовать воспользоваться народным методом сушки: насыпьте в глубокую емкость белый рис и полностью погрузите в крупу смартфон. Оставьте его там на 1-2 суток. Рис хорошо вбирает в себя влагу, поэтому есть шанс обойтись без обращения в сервисный центр. Если это не помогло и смартфон не включается, тогда уже придется обращаться к специалистам. Чаще всего в таких ситуациях требуется замена слухового динамика и микрофона.

Проблема с динамиком

Если при совершении звонка вам не слышно собеседника, проблему нужно искать в динамике смартфона. Попробуйте продуть его, очистить от грязи и пыли. Для этого можно использовать иголку или ватную палочку.

585aff803c560ade5d8c7de5ab105b5d

Корпус вздулся

Здесь медлить нельзя, так как в 99% случаев проблема заключается во вздутии аккумулятора. Если пропустить этот момент, то последствия могут быть плачевными, начиная от повреждения микросхем и заканчивая взрывом самой батареи.

Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП-5 самых частых причин поломки смартфонов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
31.08.2020 477
Еще материалы раздела «Інше»