НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.09.2020 2036

Психолог объяснила, почему украинцы нарушают карантин

Украинцы перестали добросовестно соблюдать правила эпидемиологической безопасности из-за усталости от ограничений.

Такое мнение высказала психолог Елена Рыхальская в эфире канала "Украина 24".

"Украинцы очень устали. Это народ, который соблюдает правила, но они устали носить маски, мазаться всякими средствами. И я очень часто слышу, к сожалению, что это ни к чему не приведет и лучше переболеть, чем каждый день насиловать себя. Я такое не раз слышала и от клиентов, и просто от окружающих людей. Устали не только украинцы. Я отдыхала в Хорватии, и там масок нет. Топчаны на пляже все заняты. Только если зайти в магазин и в аптеку, — маски. Люди психологически не видят смысла. Социум не объясняет, зачем это", - сказала она.

Психолог также рассказала, готовы ли украинцы к вероятному усилению карантина.

"Украинцы послушные, они будут сидеть дома, но будут искать лазейки, как это обойти. Найдут собак, с которыми нужно гулять, или куда-то выезжать, и так далее. С одной стороны, мы законопослушны, с другой — нам хочется жизни", — сказала она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Психолог объяснила, почему украинцы нарушают карантин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.09.2020 2036
Еще материалы раздела «Суспільство»