<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2020 640

Зеленский поручил «поставить на паузу» учебные полеты Ан-26 и их аналогов

Президент Владимир Зеленский поручил запретить учебные полеты самолетов Ан-26 и их аналогов в Вооруженных силах на время расследования авиакатастрофы на Харьковщине.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль ю время заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня Президентом дано поручение запретить учебные полеты самолетов Ан и их аналогов. Данное поручение адресую министру обороны: установить запрет на время проведения расследования и выяснения причин катастрофы Ан-26 ВСУ", - сообщил Шмыгаль.

Также он поручил отстранить на время проведения расследования лиц, ответственных за организацию учебных полетов.

Как сообщалось, вечером 25 сентября на Харьковщине при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

25 человек погибли на месте катастрофы, один курсант умер в больнице от ожогов, несовместимых с жизнью. Еще один находится на лечении.

По факту падения военного самолета Ан-26 открыто уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшем катастрофу и тяжелые последствия (ст. 416 УК Украины).

В субботу, 26 сентября, на Харьковщину прибыл Президент Зеленский. По его поручению для расследования причин катастрофы создали государственную комиссию, которую возглавил вице-премьер Олег Уруский.

В Украине 26 сентября объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский поручил «поставить на паузу» учебные полеты Ан-26 и их аналогов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2020 640
Еще материалы раздела «Україна»