НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2020 630

Зеленский поручил «поставить на паузу» учебные полеты Ан-26 и их аналогов

Президент Владимир Зеленский поручил запретить учебные полеты самолетов Ан-26 и их аналогов в Вооруженных силах на время расследования авиакатастрофы на Харьковщине.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль ю время заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня Президентом дано поручение запретить учебные полеты самолетов Ан и их аналогов. Данное поручение адресую министру обороны: установить запрет на время проведения расследования и выяснения причин катастрофы Ан-26 ВСУ", - сообщил Шмыгаль.

Также он поручил отстранить на время проведения расследования лиц, ответственных за организацию учебных полетов.

Как сообщалось, вечером 25 сентября на Харьковщине при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

25 человек погибли на месте катастрофы, один курсант умер в больнице от ожогов, несовместимых с жизнью. Еще один находится на лечении.

По факту падения военного самолета Ан-26 открыто уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшем катастрофу и тяжелые последствия (ст. 416 УК Украины).

В субботу, 26 сентября, на Харьковщину прибыл Президент Зеленский. По его поручению для расследования причин катастрофы создали государственную комиссию, которую возглавил вице-премьер Олег Уруский.

В Украине 26 сентября объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский поручил «поставить на паузу» учебные полеты Ан-26 и их аналогов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2020 630
Еще материалы раздела «Україна»