<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Україна
27.04.2010 11:38 6060

Тимошенко обещает денонсировать ратификацию соглашения по ЧФ РФ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что и до президентских выборов, и после выступала против продления пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

 

«Как до президентских выборов, так и после них моя позиция о недопущении пролонгации соглашения о пребывания российского Черноморского флота до 2017 года была четкой и публичной», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Ю.Тимошенко.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что ее политическая сила направляет все силы на то, чтобы не допустить ратификации этого соглашения, «которая является сдачей национальных интересов». «Если это предательское соглашение будет ратифицировано предательским путем, после возвращения к власти нашей команды оно будет денонсировано», - отметила лидер БЮТ.
Напомним, что накануне В.Путин заявил: «Предстоящие дебаты в Раде стали для меня неожиданностью. Я с Юлей Владимировной (Тимошенко – ред.) обсуждал вопрос продления срока пребывания российского флота в Севастополе. И никто не возражал. По крайней мере, в разговоре со мной Юлия Владимировна готова была обсуждать эту проблему. Речь шла только об одном - цене вопроса».
Сегодня, 27 декабря, парламент Украины ратифицировал соглашение о продлении пребывания ЧФ РФ.

Оценка материала:

4.25 / 8
Тимошенко обещает денонсировать ратификацию соглашения по ЧФ РФ 4.25 5 8
Політика / Україна
27.04.2010 11:38 6060
Еще материалы раздела «Україна»