<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2020 892

«Закрытая» Беларусь: ГПСУ рассказала о ситуации на границе

Пункты пропуска на границе с Республикой Беларусь остаются открытыми, но пропуск в сторону Беларуси ограничен в связи с принятым вчера решением РБ.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил начальник отдела коммуникаций со СМИ Олег Бойко.

"Государственная пограничная служба продолжает работать в соответствии с действующим законодательством. Наши пункты пропуска на границе с Беларусью остаются открытыми. Соответственно, мы осуществляем там пропуск лиц, следующих на территорию Республики Беларусь. В то же время, предупреждаем граждан, что их могут не пропустить на территорию сопредельного государства", - подчеркнул он.

Бойко заметил, что сейчас статистики по количеству непропущенных лиц нет.

"Единственное, могу сказать, что на въезд белорусская сторона возвращает граждан Украины и третьих стран. Граждан Беларуси они пропускают. И выезд с территории Беларуси они разрешают всем", - сказал Бойко.

Как сообщал Укринформ, Беларусь временно ограничила въезд отдельных категорий граждан из Украины, Латвии, Литвы, Польши в связи с эпидемической обстановкой в ​​этих странах.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Закрытая» Беларусь: ГПСУ рассказала о ситуации на границе 5.00 5 1
Політика / Україна
31.10.2020 892
Еще материалы раздела «Україна»