<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.11.2020 3435

Прогноз погоды на неделю: В Украине пройдут дожди со снегом

В южных областях днем температура воздуха до +10.

В Украине на протяжении недели, 23-27 ноября, на всей территории страны будет переменная облачность с осадками в виде дождей и снегопадов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Во вторник, 24 ноября, в западных областях преимущественно облачно, только в Волынской и Ровенской областях пройдут дожди со снегом. Днем ожидается 3-7 градусов тепла, а ночью - от -2 до +1. В центральных областях сухо будет только в Винницкой области, на остальной территории региона - дожди со снегом. Температура воздуха днем +2...+6. В северных и восточных областях также возможны осадки в виде дождей со снегом, дневная температура воздуха от +1 до +5. На юге страны преимущественно сухо, температура днем 4-8 градусов выше нуля.

В среду, 25 ноября, в восточных, а также в некоторых северных и центральных областях пройдут дожди со снегом. В западных областях без осадков, днем температура воздуха +3...+7. В центральном регионе преимущественно сухо, только в Полтавской и Днепропетровской областях возможны дожди со снегом. Днем столбики термометров покажут +2...+6. В северном регионе дожди со снегом ожидаются в Черниговской и Сумской областях, дневная температура воздуха +2...+5. В южных областях без осадков, температура воздуха днем до +8.

В четверг, 26 ноября, в Украине осадков не ожидается, погода будет переменно солнечной. На территории западных областей днем температура воздуха повысится до +8 градусов. На территории северных, центральных и восточных областей днем будет от +1 до +7. На юге днем ожидается +6...+10 градусов.

В пятницу, 27 ноября, на большей части территории Украины прогнозируют дожди со снегом. На западе пройдут дожди со снегом, днем температура воздуха повысится до +2...+6 градусов. На востоке осадков не ожидается, температура воздуха днем 1-4 градуса выше нуля. В центральном регионе преимущественно дожди со снегом, только в Днепропетровской и Кировоградской областях без осадков, дневная температура воздуха днем +2...+7.

На севере страны пройдут дожди со снегом, днем столбики термометров поднимутся до +5 градусов. В южных областях без осадков, максимальная температура воздуха днем +10 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Прогноз погоды на неделю: В Украине пройдут дожди со снегом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.11.2020 3435
Еще материалы раздела «Суспільство»