<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Світ
25.11.2020 842

Байден озвучил план первых 100 дней президентства

Джо Байден обещает провести иммиграционную реформу, бороться с эпидемией COVID-19 и отменить указы Трампа относительно окружающей среды.

Избранный президент США Джо Байден анонсировал план действий на первые 100 дней у власти. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC в среду, 25 ноября.

"Я направлю в Сенат Соединенных Штатов законопроект об иммиграции, который позволит получить гражданство более чем 11 миллионов незарегистрированных людей в Америке… Я также намерен покончить с некоторыми, я думаю, очень вредными исполнительными указами, которые значительно повлияли на ухудшение климата и сделали нас менее здоровыми (...), которые подписал президент (Трамп)", - сказал Байден.

По словам Байдена, он позаботится о том, чтобы власти штатов, пострадавших от пандемии коронавируса, получили "немедленную помощь", хотя и не уточнил, как он это сделает.

"Это больше, чем просто финансовый кризис - это кризис, который вызывает реальный психический стресс у миллионов людей", - пояснил избранный президент США.

В то же время Байден добавил, что не планирует после инаугурации инициировать расследование в отношении Трампа.

"Я не буду делать то, что делает этот президент, и использовать Министерство юстиции в качестве средства, чтобы настаивать на том, что что-то произошло", - подчеркнул Байден.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден озвучил план первых 100 дней президентства 5.00 5 1
Політика / Світ
25.11.2020 842
Еще материалы раздела «Світ»