<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Світ
03.12.2020 600

Черное море критически важно для НАТО – Госдеп США

В НАТО считают важным развивать партнерство с Украиной и Грузией в контексте безопасности на море.

Вопросы безопасности в Черноморском регионе, так же как и диалог НАТО с Украиной и Грузией по этому вопросу, остаются критически важной темой для Североатлантического альянса.

Об этом заявили в Госдепартаменте США по итогам интерактивной министерской встречи НАТО, пишет Укринформ.

“Госсекретарь США и его коллеги (главы МИД стран-союзниц и партнеров Альянса — ред.) обсудили дополнительные темы, критически важные для Альянса. Лидеры союзных стран откровенно пообщались с министрами иностранных дел Украины и Грузии на тему безопасности в Черном море“, - заявил по итогам встречи заместитель спикера Госдепа США Кейл Браун.

При этом отмечается, что среди основных тем дискуссий были обсуждены угрозы для интересов и безопасности союзников со стороны Китая и России. Кроме того, участники встречи затронули темы контроля над вооружениями, региональной безопасности, перспектив развития Альянса.


Оценка материала:

5.00 / 1
Черное море критически важно для НАТО – Госдеп США 5.00 5 1
Політика / Світ
03.12.2020 600
Еще материалы раздела «Світ»