<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.10.2010 10:16 4086

УЕФА пока не получила доказательств случаев коррупции при выборе стран Евро-2012

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока так и не получил доказательств обвинений, что во время выбора стран-хозяек чемпионата Европы-2012 имели место случаи коррупции.



Об этом говорится в коммюнике, распространенном сегодня УЕФА, передает ИТАР-ТАСС.
Как отмечается в сообщении, член исполкома Футбольной федерации Кипра Спирос Марангос, "ответственный за эти обвинения, через своего адвоката отказался встречаться с официальной делегацией УЕФА", визит которой был запланирован на среду.
Союз со штаб-квартирой в швейцарском городе Ньон, подтверждает, что "в интересах защиты целостности европейского футболы, готов и желает провести полное дисциплинарное расследование на основании любых доказательных элементов... но не на базе слухов или обвинений, которые также могут быть клеветническими".
"У УЕФА нет другого выхода, кроме как начать процессуальные действия в отношении г-на Марангоса, так как (УЕФА) полагает, что это - единственная возможность для того, чтобы получить и опубликовать любые доказательства, которые могут быть у г-на Марангоса относительно этого дела", - подчеркивается в коммюнике.
Спирос Марангос заявил на выходных в интервью германской газете "Зюддойче Цайтунг", что располагает доказательствами коррупции во время выборов стран-хозяек чемпионата Европы- 2012.

Оценка материала:

3.57 / 7
УЕФА пока не получила доказательств случаев коррупции при выборе стран Евро-2012 3.57 5 7
Політика / Україна
27.10.2010 10:16 4086
Еще материалы раздела «Україна»