<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.03.2008 02:41 11660

Соавтор Мела Гибсона хочет отсудить у последнего $5 млн.

Американскому актеру и режиссеру Мелу Гибсону предъявлен иск на $5 млн. за то, что тот лишил своего соавтора по сценарию фильма «Страсти Христовы» Бенедикта Фицджеральда справедливого вознаграждения.

В документе, занимающем 21 страницу, поданном в понедельник в суд Лос — Анджелеса, адвокат Бенедикта Фицджеральда обвиняет Гибсона в мошенничестве, нарушении условий контракта и нечестном ведении бизнеса. В иске говорится, что Мел Гибсон финансово эксплуати­ровал соавтора, используя в своих интересах его бурный энтузиазм к этому проекту, "хорошо зная о фундаментальных личных и духовных верованиях Бенедикта".

 

Бенедикт Фицджеральд утверждает, что Мел Гибсон, который фигурирует в фильме в качестве автора сценария, уверял его, что он работает над скромным проектом бюджетом $4 — 7 млн., который не принесет ему много денег и совсем ничего не принесет самому Гибсону. Тем не менее, фильм собрал по всему миру более $600 млн. 

Оценка материала:

4.40 / 5
Соавтор Мела Гибсона хочет отсудить у последнего $5 млн. 4.40 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
27.03.2008 02:41 11660
Еще материалы раздела «Суспільство»