<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2010 18:20 15867

Тимошенко призвала к акциям протеста 22 ноября

 На митинге предпринимателей под стенами Верховной Рады выступила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая призвала людей выйти на акции протеста 22 ноября.


Как передает «ЛИГАБизнесИнформ», Ю. Тимошенко отметила, что сегодня был создан координационный совет по проведению референдума относительно досрочного прекращения полномочий Президента Украины и Верховной Рады. По ее словам, теперь чрезвычайно важно добиться проведения новых выборов, поскольку действующая власть себя дискредитировала.
«Если и ЦИК не захочет объявлять референдум, то сколько там того ЦИКа! Там их сидит 15 человек», - сказала она, добавив, что недовольных людей - миллионы, и в случае их консолидации остановить их не сможет никто.
Ю. Тимошенко заявила, что с сегодняшнего дня начинается сбор подписей для проведения такого референдума. «После того, как мы соберем подписи, мы будем проводить, согласно Конституции Украины, согласно законодательству, юридически правильно все действия для того, чтобы добиться самого прямого права - права на выборы», - сказала она.
Лидер ВО «Батькивщина» призвала собраться 22 ноября на улице Банковой. «Под Администрацией Президента должно быть полное единение страны, единение всех обиженных сегодня, униженных и обездоленных», - сказала она.
Кроме того, Ю. Тимошенко заявила, что ее политическая сила поддерживает инициативу обращения к мировому сообществу с целью донести позицию по Налоговому кодексу. «Вы знаете, что 21-22 ноября будет проходить саммит Украина-ЕС. Поэтому, когда мы собрали координационный совет сегодня, то мы поддержали решение обратиться к мировому сообществу от вас. И завтра, на следующем собрании совета, будет обнародовано обращение ко всем международным структурам - Европарламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, Международному валютному фонду», - отметила она.
Ю. Тимошенко добавила, что со своей стороны обязуется в кратчайшие сроки доставить это обращение в Европарламент, на саммит Украина-ЕС.

 

Оценка материала:

3.50 / 6
Тимошенко призвала к акциям протеста 22 ноября 3.50 5 6
Політика / Україна
18.11.2010 18:20 15867
Еще материалы раздела «Україна»