<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.05.2008 29027

Природная солидарность. Что одеть на корпоративную маевку?

Корпоративная маевка — шанс наладить неформальные отношения с симпатичной коллегой, но не повод одеваться, как Тарзан. Даже среди банкиров встречаются байкеры, но на барбекю с коллегами они не наденут косуху.

Макс ДМИТРИЕВ, Фото Веры ШЕЛЕСТ, Контракты

Барбекю без байков

Одеваясь на пикник, стоит избегать двух нежелательных крайностей, которые вообще присущи casual — самому размытому и вариативному стилю в одежде. На одном его полюсе — наиболее консервативный повседневный наряд, ведущий свое происхождение от английского охотничьего костюма — речь о спортивном пиджаке. От классического сородича его отличает более грубая ткань, мягкий силуэт и иногда накладные карманы. В сочетании с брюками из той же ткани или джинсами подобный наряд вполне сойдет для офисной пятницы или загородного ресторана, а вот в лесу он будет выглядеть слишком чопорно даже на руководителе компании.

К другой крайности можно причислить одежду для спорта или экстремального туризма, а также атрибуты молодежных субкультур вроде ботинок-мартенсов, брюк из камуфляжа, рваных джинсов и т. п. Даже среди банкиров встречаются байкеры, но на барбекю с коллегами они не наденут косуху, оставив ее для слета мотоциклистов.

Для загородного корпоратива идеально подойдут ветровка, футболка или повседневная рубашка, джинсы или другие некостюмные брюки и кроссовки.

Баскетбол — не для нас

Кроссовки подойдут тоже не все. Прежде чем надеть их в лес, убедитесь, что это не обувь для баскетбола или бега и не футбольные бутсы. Спортивные модели функционально ориентированы на совершенно конкретный вид физической активности и в лесу могут оказаться крайне неудобными. Кроме того, они вряд ли подойдут сугубо стилистически. Для ленивого загородного отдыха существует специальная обувь: она выполнена из комбинации кожи и замши, имеет лаконичный дизайн, нейтральный классический цвет (чаще всего черный или коричневый) и достаточно тонкую подошву. Подобные модели обязательно присутствуют в коллекциях самых консервативных обувных марок и давно утвердились в качестве необходимого элемента джентльменского гардероба. В отличие от спортивных, к таким кроссовкам недопустимо надевать белые носки.

Естественный отбор

Отправляясь за город, даже в теплую погоду, обязательно прихватите с собой ветровку. Во-первых, в лесу всегда прохладнее, во-вторых, загул может затянуться до ночи, а весной перепад температур значителен, в третьих, в вашей компании может оказаться очаровательная мерзлячка, и припасенная куртка будет как нельзя кстати. Ветровка хороша еще и тем, что ее легко спрятать в сумку — места много не занимает и не мнется. Сугубо из практических соображений, предпочтительны темные расцветки и прочная ткань. Кстати, тенденция этого сезона — куртки из тончайших материалов. Так вот: они приятны на ощупь и великолепно смотрятся, но за пределами города могут не выжить.

За воротник

Существует как минимум три вида футболок. Однотонные (чаще всего белые), облегающие, из тонкого хлопка относятся к разряду белья. Клубные футболки могут иметь яркий окрас, дополнительный декор, конструктивные и прочие изыски. Верный их признак — переливающиеся глянцем или стразами надписи и рисунки. Разумеется, в лесу ни те ни другие не годятся. Для прогулок как в городе, так и за его пределами, подойдут футболки нейтральных расцветок и с неброским узором. Идеальный выбор — футболки с воротником поло. Именно они наиболее соответствуют образу «деловой человек на отдыхе». Кроме того, благодаря пуговицам под воротником они практичнее в смысле терморегуляции.

 

Детали

Взять ремня

В выборе ремня желательно придерживаться золотой середины. Оставьте для блюз-клуба ковбойские пояса с огромными пряжками. Естественно, не подойдут и классические костюмные ремни. Пояса в стиле casual могут незначительно отличаться от офисных. У них, как правило, чуть более крупная пряжка, иногда с эффектом потертости или коррозии. Форма пряжки также может быть самой разнообразной — от обычной рамки до имитации всевозможной символики и аббревиатур. Главное, чтобы она не была слишком вычурной. Отличным дополнением для джинсов будет плетеный ремень, который, кстати, весьма актуален этой весной.

 

Натуральный элемент

Весенняя природа смягчает правила дресс-кода, но не до такой степени, как алкоголь

 

КРУТО

 

    Ветровка
    Killer Loop
    730 грн

 

 


    Футболка
    Evisu
    235 грн

 

 

 

 

    Джинсы
    Depo Jeans
    395 грн

 

 

 


    Ремень
    Diesel 125 грн

 

 

 

    Пиво
    Stella Artois
    5 грн

 

 

КРУЧЕ

 


    Ветровка
    Diesel
    1685 грн

 

 


    Футболка
    Strellson
    650 грн

 

 

 

 

    Джинсы
    Tinkati
    1200 грн

 

 

 


    Ремень
    Borelli 680 грн

 

 

    Пиво
    Krusovice
    17 грн

 

 

КРУЧЕ НЕКУДА

 


    Ветровка
    Borelli
    7950 грн

 

 


   

    Футболка
    Fedeli
    1250 грн

 

 

 

    Джинсы
    Boss Orange
    1919 грн

 

 

 

 


    Ремень
    Lacoste 1038 грн

 


   

    Пиво
    Samuel Adams Utopias
    500 грн

Оценка материала:

3.60 / 5
Природная солидарность. Что одеть на корпоративную маевку? 3.60 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
09.05.2008 29027
Еще материалы раздела «Суспільство»