<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.06.2011 09:15 4601

В Киеве планируется открытие нового пешеходного моста к Евро-2012

Столичные власти намерены построить новый пешеходный мост с Владимирской горки до Хрещатого парка рядом с аркой Дружбы народов в подготовке к к Евро-2012.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, передает LB.ua.

Также планируется организовать пешеходные зоны на Европейской и Почтовой площадях с удобным выходом к Днепру и проложить первую очередь пешеходной и велосипедной дорожек вдоль Крайки.

Кроме того, к началу чемпионата на территории холмов будут установлены общественные туалеты, информационные указатели, обустроено освещение в парках и на прилегающих к ним улицах, упорядочена реклама.

Также к Евро-2012 ставится задача разработать целостную систему визуальных коммуникаций и навигации в городе.

Напомним, к Евро-2012 года власти Киева планируют обновить набережную Днепра и обустроить 10-километровый пешеходный туристический маршрут с велосипедными дорожками.

Председатель КГГА Александр Попов считает, что Киеву необходимо повышать туристическую привлекательность.

Оценка материала:

4.00 / 5
В Киеве планируется открытие нового пешеходного моста к Евро-2012 4.00 5 5
Життя та Стиль / Столиця
01.06.2011 09:15 4601
Еще материалы раздела «Столиця»