<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.06.2008 02:58 13744

Проведение в Украине Евро-2012 под вопросом из-за земельных участков в частной собственности

В законопроекте «О выкупе земельных участков частной собственности для общественных нужд и по мотивам общественной необходимости» предусмотрено, что окончательное решение по поводу изъятия земель будет принимать Кабмин, который и будет заказывать экспертную денежную оценку, говорит Владимир Воеводин, Председатель Государственного комитета по земельным ресурсам.

Владелец земли получит либо денежное возмещение, либо альтернативный участок, находящийся неподалеку. Если закон не будет принят и не заработает, государство не сможет изымать землю из частной собственности. А это может поставить под вопрос проведение в Украине Евро-2012. Большинство земельных участков, на которых планируют разместить необходимую инфраструктуру под чемпионат, находится в частной собственности, добавляет г-н Воеводин.

Оценка материала:

4.56 / 9
Проведение в Украине Евро-2012 под вопросом из-за земельных участков в частной собственности 4.56 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
09.06.2008 02:58 13744
Еще материалы раздела «Суспільство»