<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
29.12.2011 15:25 682

Выручка «Укрспецэкспорта» превысила миллиард

Общая выручка от товарно-посреднической деятельности ГК «Укроборонпром» и ее дочерних компаний за 2011 год впервые превысила 1 млрд долларов.

Эту информацию привел генеральный директор ГК «Укроборонпром» Дмитрий Саламатин.

Саламатин считает в целом успешными финансово-экономические показатели ГК «Укрспецэкспорт» за 2011 год. По его словам, приводимым УНИАН, они стали возможными в результате реформы национального ОПК, начатой президентом Украины.

«Создание ГК «Укроборонпром», а также заключение крупных контрактов позволило в разы загрузить мощности стратегических предприятий отрасли. В сентябре на заводе им. Малышева мы пообещали людям полностью погасить задолженность по зарплате за период 2010-2011 гг. На погашение зарплаты, а также платежи в бюджет и социальные фонды за последние три месяца перечислено 96,1 млн грн. Люди полностью получили заработанные деньги», - цитирует пресс-служба слова Саламатина.

По его словам, ГК «Укроборонпром» в несколько раз увеличил финансирование завода в рамках выполнения международных контрактов. Такой подход, позволяет предприятию стабильно работать и регулярно выплачивать как зарплату, так и необходимые бюджетные отчисления.

 

Оценка материала:

3.33 / 6
Выручка «Укрспецэкспорта» превысила миллиард 3.33 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
29.12.2011 15:25 682
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»