<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2012 15:00 1429

Азаров останется премьером - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что премьер-министр Украины Николай Азаров «должен пахать» на своей должности.

Отвечая на вопрос в интервью телеканалу «Интер», о том, не исчерпал ли свой потенциал премьер-министр Азаров и не следует ли его сменить, Янукович сказал: «Мы пришли к такому решению, что Азаров должен работать».

При этом глава государства отметил, что сценарий смены Азарова на должности премьер-министра неоднократно рассматривался.

«Мы очень открыто эту тему обсуждали в узком кругу. Сначала без Николая Яновича, потом и с ним. У нас команда достаточно сплочена, и мы позволяем себе много о чем говорить. У нас нет кулуарных решений», - заверил президент, как сообщает «Интерфакс-Украина».

По мнению Януковича, Азаров с его достоинствами и недостатками на данном этапе выполнил свою миссию, «есть плюсы в экономике». «Мы пришли к решению, что это решение (об увольнении Азарова) ослабит правительство, а значит и ослабит страну», - сказал президент.

«И мы пришли к решению, что Азаров должен пахать…Азаров будет работать», - подытожил Янукович.

 

 

Оценка материала:

3.11 / 9
Азаров останется премьером - Янукович 3.11 5 9
Політика / Україна
25.02.2012 15:00 1429
Еще материалы раздела «Україна»