<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.03.2012 12:17 820

Экспертиза признала «доктора Пи» вменяемым

Судебно-психиатрическая экспертиза признала Андрея Слюсарчука вменяемым.

Защита Слюсарчука сообщила, что из львовского СИЗО его намерены перевести в Лукьяновский следственный изолятор в Киеве.

Это подтвердил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

«Сейчас группа следователей из МВД работает во Львове и близлежащих областях. Следователи собирают показания у свидетелей и потерпевших от незаконной врачебной деятельности Слюсарчука. Сколько уже людей обратились в милицию, сказать не могу, мы не подсчитывали», - сказал он.

«Со временем Слюсарчук действительно будет переведен в Киев, так как следствие ведет Главное следственное управление МВД. Но когда это случится - неизвестно: еще не определено, как быстро следователи закончат работу в Западной Украине», - добавил Фаринник.

От развития дела будет зависеть и место, где над Слюсарчуком состоится суд.

По словам Фаринника, это будет в регионе, где задокументируют больше всего эпизодов обвинения.

Перед судом окончательное обвинение «доктору Пи» планируют предъявить в Киеве.

Сейчас ему вменяют мошенничество и использование поддельных документов, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Следствие собирает факты, которые бы подтвердили незаконную врачебную деятельность. В частности, участие Слюсарчука в операциях, которые он не имел права проводить без медицинского диплома. Ведь документ, якобы выданный московским мединститутом, оказался поддельным.

В данный момент МВД занимается проверкой того, кто и на каком основании номинировал Слюсарчука на Государственную премию.

Оценка материала:

4.33 / 6
Экспертиза признала «доктора Пи» вменяемым 4.33 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
12.03.2012 12:17 820
Еще материалы раздела «Суспільство»