НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Політика
Україна
21.04.2013 16:03 6492

Порошенко хочет, чтоб должность премьера отдали оппозиции

Депутат Петр Порошенко (внефракционный) выступает за то, чтобы Президент назначал премьер-министра по представлению оппозиции.

«Я после 2010 года считал, что было бы гораздо лучше, если бы хватило политической воли и мудрости объединить государство и предложить оппозиции внести свою кандидатуру на должность премьер-министра. Таким образом, создать правительство национального единства и пытаться эффективно соответствовать тем вызовам, угрозам, которые сегодня стоят перед страной, избежав несправедливой критики или популистских действий, которые только кризис углубляют. К сожалению, этого не произошло», - сказал Порошенко в эфире 5 канала.

По мнению депутата, если бы меньшинство получило такое право, в состав Кабинета Министров не входил бы ни один из его ныне действующих членов.

При этом Порошенко высказался против назначения на ключевые должности молодых политиков, не имеющих соответствующего опыта.

Отвечая на уточняющий вопрос, он добавил, что не считает молодым и неопытным политиком председателя фракции «УДАР» в Раде Виталия Кличко.

 

Оценка материала:

3.00 / 5
Порошенко хочет, чтоб должность премьера отдали оппозиции 3.00 5 5
Політика / Україна
21.04.2013 16:03 6492
Еще материалы раздела «Україна»