<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Політика
Україна
21.05.2013 7600

Юрия Бойко выдвинут в депутаты вместо Засухи

Кандидатом от Партии регионов на перевыборах в 94-м «проблемном» округе станет нынешний вице-премьер-министр, регионал Юрий Бойко.

Об этом «Главкому» сообщили информированные источники.

На выборах 28 октября 2012 года кандидат от оппозиции Виктор Романюк победил члена ПР Татьяну Засуху в ее «родном» 94-м округе с перевесом в 10 тысяч голосов. Однако жена экс-губернатора Киевщины так просто не сдавалась. Из-за решения судов окружная избирательная комиссия под надзором Засухи не учла 30 000 голосов избирателей, отдав победу Засухе.

Это Засухе не помогло, и в ЦИК решили не устанавливать результаты выборов.

Романюк вынужден был уехать за границу из-за давления на него и его предприятие. Но он готовится к перевыборам и готов принимать в них участие, даже находясь в Италии.

В 94-й округ входят город Васильков, Васильковский, Обуховский районы, г. Обухов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Юрия Бойко выдвинут в депутаты вместо Засухи 5.00 5 1
Політика / Україна
21.05.2013 7600
Еще материалы раздела «Україна»