<
НОВИНИ ДНЯ: У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
07.08.2013 15:25 5189

У «Эпицентра» и «Эльдорадо» начались проблемы с прокуратурой

Государственная инспекция по защите прав потребителей пожаловалась на торговые сети «Эпицентр» и «Эльдорадо» в прокуратуру.

Об этом сообщил глава госинспекции Сергей Орехов.

Орехов сообщил, что в этих торговых сетях, а также в ряде интернет-магазинов была выявлена бытовая техника торговой марки «Интерлайн», в частности, вытяжки, холодильники и т.д. Продукция не соответствовала установленным нормам.

«По результатам проверки Госпотребинспекцией в городе Киеве принято решение о запрете реализации этой продукции в связи с отсутствием документации, предусмотренной законом. Несмотря на это, вышеуказанные торговые сети продолжают реализовывать запрещенную продукцию. Поэтому мной было направлено обращение и материалы генеральному прокурору Украины с целью наведения порядка на рынке и привлечения к ответственности виновных», - сказал он.

Чиновник также сообщил, что был проведен мониторинг по всей территории Украины, и установлено, что данная продукция реализуется в Ивано-Франковской, Сумской, Черниговской, Черновицкой, Киевской областях.

«Я вам скажу, что эти сети, знаменитые у нас в Украине, - «Эпицентр», «Эльдорадо» - они грубо нарушили закон Украины, нарушили предписание о запрете реализации этой продукции», - сказал он. Орехов также отметил, что данной продукции реализуется в месяц примерно на 50-70 млн грн на территории Украины.

«Цена, конечно, не китайская, а чисто японская», - добавил он.

По сообщению ЛИГИ.

Оценка материала:

5.00 / 1
У «Эпицентра» и «Эльдорадо» начались проблемы с прокуратурой 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.08.2013 15:25 5189
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»