НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.08.2013 15:45 1117

Shell понравились трубы Пичнука

Компания Shell провела квалификацию производства международной вертикально интегрированной трубно-колесной компании «Интерпайп» и включила ее заводы в список одобренных поставщиков по определенным видам продукции.  

Ранее компания Shell не рассматривала возможность использования труб украинского производства для реализации проектов в Украине из-за их неподходящего качества, и намеревалась импортировать трубы, в частности, из Японии.

Квалификация производства «Интерпайп», как сообщается, прошла в рамках заключенного в 2012 году меморандума о взаимопонимании между Shell и «Интерпайп», определяющего основные направления сотрудничества двух компаний, с целью возможного использования труб производства «Интерпайп» как в реализации проектов в Украине, так и за ее пределами.

В частности, Shell переквалифицировала завод «Интерпайп Сталь» как поставщика стальной заготовки для производства обсадных и насосно-компрессорных труб и «Интерпайп НМТЗ» – как производителя труб для транспортировки нефти и газа определенного сортамента.

Компания также приводит мнение ведущего инженера по бурению Shell в Украине Робина Нойтона. Комментируя результаты квалификации, он, в частности, отметил: «Мы продолжаем работать с «Интерпайп» и по другим направлениям, чтобы квалифицировать более широкий спектр трубной продукции для использования Shell как в Украине, так и по всему миру», – цитирует Нойтона пресс-служба «Интерпайп».

В свою очередь, директор по стратегии и развитию компании «Интерпайп» Денис Морозов подчеркнул, что сейчас ведется работа по созданию нового типа трубной продукции.

«На сегодняшний день мы переквалифицировали определенные продуктовые линейки и работаем над созданием нового типа труб с премиальными соединениями, чтобы соответствовать требованиям Shell к работе в сложных геологических условиях», – цитирует пресс-служба Морозова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Shell понравились трубы Пичнука 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.08.2013 15:45 1117
Еще материалы раздела «Економіка»