НОВОСТИ ДНЯ: Літнє сонцестояння 2023 року: скільки годин триває найдовший день в Україні, які традиції існують  Коли Росія буде готова до мирних переговорів: оцінка експосла США в Україні  Зміни до закону. Скільки українцям можна перебувати у Польщі під час війни  Готуйтесь до дощів: синоптик зробила невтішний прогноз на кінець тижня  У Києві перевірили понад 3 тисячі укриттів: більшість - без вільного доступу  Газ в Україні за рік подешевшав майже втричі: скільки коштує паливо  Більшість областей накриють грози та сильний вітер: прогноз погоди на 8 червнявсе новости дня
Бізнес
Економіка
07.10.2014 16:01 2783

Железная дорога закупилась у Пинчука на 14 миллионов

ГП "Укрзализнычпостач" по результатам тендеров заключило соглашения с ООО "Интерпайп Украина" на поставку труб на общую сумму 14,13 миллиона гривен.

 

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано 52 типа различных стальных труб, однако цены на них в "ВГЗ" не обнародованы.

Вместе с тем, в ВГЗ опубликованы сообщения о заключении дополнительных соглашений о снижении цены закупки, однако в одном не указано на какую же сумму их снизили.

Единственным конкурентом "Интерпайпа" Виктора Пинчука было харьковское ООО фирма "Интервторпром", которая принадлежит кипрской компании "Джетенко Трейдинг лимитед".

Сам "Интервторпром" ранее тендеров не выигрывал, вместе с тем в позапрошлом году уже проигрывал "Интерпайпу" на тендере "Укргаздобычи" в 365 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Железная дорога закупилась у Пинчука на 14 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.10.2014 16:01 2783
Еще материалы раздела «Економіка»