<
НОВИНИ ДНЯ: Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не зналивсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2013 7795

Порошенко решил, что вся украинская молодежь – за Евросоюз

Вступление Украины в ЕС поддерживает более 50% украинцев, преимущественно – молодежь.

В то же время, вступление в Таможенный союз поддерживает менее 30% украинцев, и преимущественно это - более старшее поколение, причем менее образованное. Об этом в ходе 10-й ежегодной Ялтинской ежегодной встречи заявил нардеп Петр Порошенко.

По его словам, в настоящее время больше половины украинцев поддерживают евроустремления Украины. «Мы спрашиваем у украинской аудитории: поддерживает ли она Таможенный союз или интеграцию с Европой. У нас сейчас, к счастью, сильно изменилось соотношение. Впервые в нашей истории более 50% людей поддерживают европейскую интеграцию. Менее 30% поддерживают Таможенный союз», – отметил Порошенко.

По его словам, среди тех, кто за ТС – пожилые люди, среди сторонников евроинтеграции – молодежь. «Это очень интересная статистика. 30% – это более старшее поколение, менее образованное. 50% – молодое поколение, хорошо образованное. Это значит, что в европейской интеграции наше будуще», – добавил нардеп.

Оценка материала:

4.20 / 5
Порошенко решил, что вся украинская молодежь – за Евросоюз 4.20 5 5
Політика / Україна
22.09.2013 7795
Еще материалы раздела «Україна»