<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.11.2013 20:30 14352

Город на Львовщине попросил забрать его в ЕС

В г. Рава-Русская (Львовская обл.) состоялось вече, на котором было принято решение просить Европейский Союз заключить соглашение об ассоциации между территориальной громадой города и ЕС.  

«Рава-Русская, как город, который расположен в 2 километрах от Европейского Союза, ментально, духовно, культурно, исторически является Европой. Общине нашего города как никому другому известно, что такое Европа, какие она дает возможности и перспективы. И поэтому мы не согласны, не поддерживаем, не признаем и не подчиняемся антиукраинскому решению правительства. Зато просим вас (ЕС – ИФ) прислушиваться не к политикам и чиновникам, большинство из которых сегодня проводят откровенные антиукраинские действия, а к простым гражданам, которые говорят «Да» Европе, «Да» Соглашению об ассоциации», говорится в заявлении территориальной общины города, которое на вече зачитала мэр Ирина Верещук, сообщает пресс-служба Рава-Руссского горсовета в пятницу.

В заявлении отмечается, что территориальная громада согласно Европейской Хартии местного самоуправления, обращается в Совет Европы, Европейский парламент, к каждому его депутату, к каждому правительству европейского государства, ко всем, от кого это зависит, «считать официальную позицию правительства Украины о приостановлении евроинтеграции такой, которая не отвечает и не отстаивает интересы территориальных общин».

«Учитывая это, просим вас заключить Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и территориальной общиной города Рава-Русская», - отмечается в заявлении.

По сообщению «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

3.50 / 8
Город на Львовщине попросил забрать его в ЕС 3.50 5 8
Політика / Україна
22.11.2013 20:30 14352
Еще материалы раздела «Україна»