<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2013 23944

Украине грозит радикализация общества и социальный взрыв

Неподписание Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом приведет к социальному взрыву.

«Это приведет к радикализации общества, протесты значительно радикализуются, будут другие формы протестов, не такие спокойные акции, как на Майдане Независимости. Они будут носить более массовый характер и могут привести к реальному социальному напряжению и взрыву», - заявил народный депутат Украины Андрей Павловский (фракция «Батькивщина»).

По его словам, шансы, что соглашение будет подписано в Вильнюсе минимальные. «Мы реалисты и понимаем, что таких шансов осталось 1 или 2%. С другой стороны, все-таки в политике бывают неожиданные вещи. Я думаю, что ведется соответствующая работа со стороны наших европейских партнеров и я все же надеюсь на то, что когда Янукович (президент Украины Виктор Янукович – ред.) выедет за пределы Украины, то там, в Вильнюсе в последнюю ночь перед саммитом ему сделают предложение, от которого он не сможет отказаться», - отметил народный депутат.

Павловский считает, что если соглашение не будет подписано в Вильнюсе, то в ближайшее время оно подписано не будет. «Европа дает четкий сигнал, что мы не скоро возвратимся к этому вопросу», - подчеркнул народный депутат.

«С этой властью уже никто дел иметь не будет, доверия к ней нет… Европейцы будут ждать изменений политической ситуации в Украине и возвратятся к этому вопросу только после президентских выборов (2015 г.- ред.)», - подытожил Павловский.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.76 / 17
Украине грозит радикализация общества и социальный взрыв 3.76 5 17
Політика / Україна
27.11.2013 23944
Еще материалы раздела «Україна»