<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.12.2013 14989

Азаров намерен спрашивать разрешения на безвизовый режим с ЕС у России

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что без согласия России не может вести переговоры с Европейским Союзом о безвизовом режиме.

Украинский премьер акцентировал внимание на том, что решение вопроса о безвизовом режиме с ЕС связано с позицией российской стороны.

«Поэтому мы предложили обсудить все противоречия в трехстороннем формате. Ведь введение безвизового режима с ЕС означает открытие безвизового режима для граждан из стран ЕС на нашей восточной границе. Поэтому российская сторона выразила обеспокоенность по этому поводу, ведь будет потерян контроль на границе, также звучали выступления отдельных российских политиков о введении виз для граждан Украины, что для нас категорически неприемлемо. В данной ситуации без участия трех сторон будет очень трудно найти компромиссное решение», - заявил Азаров.

Премьер-министр Украины выразил надежду, что в ближайшее время такие переговоры состоятся, и путь к подписанию соглашения о безвизовом режиме будет открыт. «Но решать существующие проблемные вопросы в условиях блокирования Администрации президента, правительства, парламента и других государственных учреждений довольно трудно. Я призываю ответственных политиков прислушаться к моим словам. С безответственными политиками, экстремистами, авантюристами, провокаторами не о чем говорить. Но если политики считают себя ответственными за судьбу Украины, они должны прислушаться», - сказал Азаров.

По материалам: ЛИГА.Новости

Оценка материала:

4.33 / 6
Азаров намерен спрашивать разрешения на безвизовый режим с ЕС у России 4.33 5 6
Політика / Україна
07.12.2013 14989
Еще материалы раздела «Україна»