<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2014 36193

Бондаренко назвала расстрел Майдана «недостаточно жестким»

«Регионалка» Елена Бондаренко в четверг, 20 февраля, когда силовики, в том числе снайперы убили 82 человека за три дня, заявила, что они действуют «недостаточно жестко». Сегодня же Бондаренко заявила, что это были «трудности перевода».

Об этом она заявила в интервью немецкому изданию Der Spiegel, отвечая на вопрос о том, что снайперы стреляют по толпе и почему власть действует так жестко? «Я считаю, что силы правопорядка действуют еще недостаточно жестко», - сказала она.

Отвечая на вопрос о том, что много демонстрантов были убиты именно выстрелами в главу, она ответила: «Минутку. Если бы власть начала действовать еще раньше, то насилие не охватило бы все и вся. На Майдане уже не стоят мирные демонстранты. Это вандалы, поджигатели, вооруженные экстремисты».

Отвечая на вопрос о том, что «силы безопасности открыли охоту на собственных граждан», Бондаренко отметила: что охоту начали «на людей, которые показали, что хотят захватить власть даже ценой человеческих жизней».

«Речь идет не о реформах. Сейчас мы с вами сидим в моем авто, мы должны убегать из правительственного квартала, потому что Майдан перешел в наступление. Допустила ли бы немецкая власть бегство депутатов из Бундестага?» – отметила она.

Сегодня Бондаренко заявила, что Der Spiegel исказил ее слова. «Сразу подчеркиваю, я никого не обвиняю, здесь однозначно есть ошибки с моей стороны, то есть я не проконтролировала до конца материал, не требовала вычитки, полагаясь на респектабельность издания и профессиональные качества журналиста... Я больше отношу это к трудностям перевода», - отметила Бондаренко.

По материалам: Украинская правда, Українські новини

Оценка материала:

3.67 / 6
Бондаренко назвала расстрел Майдана «недостаточно жестким» 3.67 5 6
Політика / Україна
25.02.2014 36193
Еще материалы раздела «Україна»