<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2014 3575

Координатор пророссийского движения в Харькове по совместительству поджигал банкоматы

Один из координаторов пророссийского движения и наиболее активных участников пророссийских митингов в Харькове Константин Долгов подозревается в организации и совершении поджога банкоматов.

«В последнее время на территории Харькова органами милиции было зарегистрировано несколько фактов умышленного уничтожения банкоматов, принадлежащих одному из банковских учреждений Украины. Во время досудебного следствия было установлено, что организацией и совершением этих преступлений занимается 34-летний харьковчанин вместе с группой товарищей», - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

В ОСО ГУ МВД в области также подчеркнули, что дело не имеет никакой политической подоплеки.

Как сообщалось, в конце марта в Харькове была совершена серия поджогов банкоматов ПриватБанка.

В субботу Долгов был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения в отношении К.Долгова в виде содержания под стражей сроком на 60 дней до 17 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Координатор пророссийского движения в Харькове по совместительству поджигал банкоматы 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2014 3575
Еще материалы раздела «Україна»