<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2014 12:00 5299

Германия не будет поставлять в Украину вооружение - Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против идеи поставок Западом вооружений Украине

 

Об этом Меркель заявила в ночь на воскресенье, комментируя итоги внеочередного саммита ЕС, сообщает Интерфакс.

Глава правительства ФРГ уверена, что такие поставки создают ложное впечатление о возможности военного решения украинского конфликта.

«Мы не хотим делать этого именно по той причине, что не верим в возможность решения этого конфликта военными средствами. Следовательно, мы не должны создавать впечатления, будто поставки вооружений для укрепления украинской армии помогут решению кризиса», - заявила она.

Как сообщала Европейская правда ранее, Украина рассчитывает договориться о таких поставках по итогам саммита НАТО, который состоится 4-5 сентября в Уэльсе.

Меркель, между тем, уверяет, что ее мнение не изменится: «Я не могу здесь говорить за всех, у других стран могут быть иные ответы на этот вопрос, но моя позиция останется неизменной к саммиту НАТО».

Следует отметить, что решения НАТО принимаются консенсусом. Достаточно протеста одной страны, чтобы заблокировать любое решение.

Меркель также выразила уверенность, что экономические санкции против России действуют эффективно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Германия не будет поставлять в Украину вооружение - Меркель 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2014 12:00 5299
Еще материалы раздела «Україна»