<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Україна
31.08.2014 13:31 2236

Задержанных российских десантников обменяли на нацгвардейцев

Украина отпустила задержанных российских десантников.

 

Об этом заявил заместитель командующего ВДВ России Алексей Рагозин.

«Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России», - сказал он.

В сводках СНБО отмечается, что девять российских десантников уехали в Россию, тогда как в обратном направлении отправились 63 военнослужащих Нацгвардии, которые 27 августа были вынуждены перейти границу в Россию без оружия под давлением сил боевиков. При этом спикер СНБО Андрей Лысенко отметил, что называть это обменом не вполне корректно, так как Украина и Россия не находятся в состоянии войны и пленных у стран нет.

«Вчера около 9 часов вечера на пункте пропуска «Гоптовка» Харьковской области российской стороне передали 9 десантников Вооруженных сил РФ, которые были задержаны на территории Украины. После этого в 3 ночи от российских пограничников приняты 63 военнослужащих Нацгвардии Украины», - говорится на сайте информцентра СНБО.

Лысенко отмечает, что Украина проявила добрую волю, решив не судить российских десантников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Задержанных российских десантников обменяли на нацгвардейцев 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2014 13:31 2236
Еще материалы раздела «Україна»