<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Україна
20.09.2014 807

НАТО пересмотрит отношения с Москвой

Одной из основных тем встречи в столице Литвы высшего военного командования НАТО станет пересмотр отношений Альянса с Россией.

Об этом заявил председатель военного комитета НАТО Кнуд Бартелс, сообщает AFP.

"Главным в наших дискуссиях будет разработка и имплементация нашего плана действий", - подчеркнул генерал Бартелс, указывая на новые инициативы, озвученные на последнем саммите НАТО в Уэльсе.

Они предусматривают подготовку сил быстрого реагирования, ротацию контингента и военного оборудования в Восточной Европе.

В свою очередь президент Литвы Даля Грибаускайте, обращаясь к участникам встречи, призвала НАТО не терять времени и четко продемонстрировать фактор сдерживания.

"Мы понимаем, что неподготовленность не может быть нашей стратегической слабостью. Ситуация в области безопасности коренным образом изменилась уже полгода назад", - отметила Грибаускайте.

Ранее стало известно, что вскоре НАТО создаст новые региональные центры командования и контроля в странах Балтии и Польше.

По материалам: Немецкая волна

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО пересмотрит отношения с Москвой 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2014 807
Еще материалы раздела «Україна»