<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
07.10.2014 19:00 640

Суд вернул кинотеатр "Жовтень" Киеву

Хозяйственный суд Киева в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры Подольского района столицы и обязал ООО "Киноман" вернуть в распоряжение общины целостный имущественный комплекс кинотеатра "Жовтень".

 

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной по обращению Департамента коммунальной собственности КГГА, установлено, что с 2011 г. ООО "Киноман" безосновательно пользуется помещениями кинотеатра для осуществления своей предпринимательской деятельности.

"В частности, установлено, что Киевсовет не принимал решений о предоставлении в аренду "Киноману" этого имущества. Так же не существует никаких судебных решений о признании права указанного общества на пользование помещениями кинотеатра", - говорится в сообщении прокуратуры.

Учитывая это прокуратура обратилась в суд с иском об освобождении незаконно занимаемых помещений кинотеатра. Суд, исследовав материалы гражданского дела, признал требования прокуратуры законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд вернул кинотеатр "Жовтень" Киеву 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
07.10.2014 19:00 640
Еще материалы раздела «Столиця»