<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
14.10.2014 17:33 4113

Порошенко: митинг Нацгвардии спровоцировали зарубежные спецслужбы

Вчерашний митинг военных Нацгвардии(бывших бойцов внутренних войск) у здания Администрации президента на улице Банковой в Киеве - провокация заграничных спецслужб. Об этом в Запорожье заявил президент Петр Порошенко.

 

"Мне было жаль смотреть на марш взрослых мужчин, которые повелись на провокацию заграничных спецслужб и участвовали в этой немассовой акции и попытке дискредитировать украинскую армию", - сказал он.

Порошенко отметил, что акция продемонстрировала необходимость обратить внимание на дисциплину и ответственность за ее нарушение. Он считает, что участники акции не являются лицом Вооруженных сил Украины.

Напомним, вчера под администрацией президента в Киеве митинговали около 300 солдат-срочников Нацгвардии - специального военизированного подразделения милиции, созданного на базе Внутренних войск МВД. Митингующие требовали демобилизации. Военная прокуратура возбудила в отношении митинговавших дело.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Порошенко: митинг Нацгвардии спровоцировали зарубежные спецслужбы 3.00 5 2
Політика / Україна
14.10.2014 17:33 4113
Еще материалы раздела «Україна»