<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
24.01.2015 7643

Боевики захватили поселок Красный Партизан - Тымчук

Ситуация в зоне конфликта в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной. После неудачных штурмов на участке Красногоровка-Авдеевка, российско-террористические войска перенесли свои усилия на участок севернее. В результате боя противник продвинулся вперед и занял поселок Красный Партизан, атаковав Троицкое, но так и не продвинувшись к нему.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook утром в субботу, 24 января.

"После неудачных штурмов и понесенных на участке Красногоровка – Авдеевка потерь, командование российско-террористических войск перенесло усилия севернее этого участка, атаковав с рубежа Озеряновка – Михайловка в направлении на Троицкое. В результате боя противник продвинулся вперед и занял н.п. Красный Партизан, однако продвинуться до н.п.Троицкое не смог, попав под удар украинской артиллерии" - написал Тымчук.

Одновременно противник сосредотачивает силы в районе н.п.Ясиноватая. В частности, в данный район (между н.п.Ясиноватая и Пантилеймоновка) прибыла тактическая группа российско-террористических войск (по предварительным данным - сводная БТГ с усиленной танковой ротой из состава одной из мотострелковых бригад Западного военного округа РФ). В составе тактической группы – до 25 боевых бронированных машин (ББМ, включая БТР-80 и БМП-2), а также 2-х батарейный смешанный артиллерийский дивизион (6 гаубиц Д-30 и 6 установок РСЗО БМ-21 "Град").

Оценка материала:

3.00 / 2
Боевики захватили поселок Красный Партизан - Тымчук 3.00 5 2
Політика / Україна
24.01.2015 7643
Еще материалы раздела «Україна»